21.02.2023 13:32

Неделя психологии «Я – гражданин России! Я – горжусь этим»

Беседа с детьми «Наша Россия – многонациональная страна»Изготовление плаката «Добрые пожелания родным и близким»Плакат добрых пожеланийПрезентация семейных портфолио «Семья, в которой я живу»этюд «Встреча друзей»Вот какие пироги счастья

С 13 февраля по 17 февраля в старшей группе №12 компенсирующей направленности (воспитатели Е.Н.Глушко, О.В.Клочко) прошла «Неделя психологии» по теме «Я – гражданин России! Я – горжусь этим».

Цель: формирование гражданско-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста.

В течение недели педагоги провели беседы с детьми о нашей стране – России, о людях разных национальностей, населяющих её, о друзьях и дружбе, о ценностях семьи. Творчески подошли к изготовлению плакатов «Улыбнись миру и он улыбнется тебе», «Добрые пожелания родным и близким», «Мы желаем счастья вам!». Для любимых родителей приготовили «Пироги счастья». Также с ребятами читали и обсуждали литературное произведение В.Сухомлинского «Материнское счастье», М. Пляцковского «Урок дружбы». Родители наших воспитанников приняли активное участие в изготовлении семейных портфолио, которые дети презентовали. В играх, этюдах и упражнениях дети эмоционально расслаблялись, а также закрепляли полученные ранее знания.