27.02.2023 19:19

Тематическая неделя «Зимующие птицы»

Чем питаются птицыМакет Птицы зимойМакет Зимующие птицыКормушка для птиц

В рамках тематической недели «Зимующие птицы» с 13.02.2023 по17.02.2023 г. во второй младшей группе № 4 (воспитатели Т. А. Терновая, С. А. Головко), были проведены различные мероприятия, в которых приняли участие не только дети, но и их родители.

В течение недели  с детьми проводились беседы на тему «Зимующие птицы», «Почему нужно помогать птицам зимой», «Чем питаются птицы зимой», были организованы развивающие занятия на которых много говорили о зимующих птицах, об их внешнем виде, образе жизни, повадках. Дети рассматривали иллюстрации в книжках, картинки о птицах, с удовольствием играли в различные дидактические игры: «Кто как кричит», «Угадай кто улетел», «Кого чем угостим». Также играли и в подвижные игры: «Совушка-сова», «Птички в гнездышках», «Воробушки и автомобиль». В группе был создан макет «Зимующие птицы».

Совместно с родителями провели акцию «Поможем птицам зимой» - смастерили кормушку и повесили на участке.  Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.