15.03.2023 10:54

Тематическая неделя «Ранняя весна»

Вестники весныЖивотные веснойПервоцветыОтгадывание загадокРассматривание сюжетных картинок о веснеПерелетные птицы возращаютсяПродолжи рассказ о веснеСоставление рассказа по картине

С 6  по 10 марта 2023 года в подготовительной к школе группе №11 компенсирующей направленности (воспитатели: М.В. Жвавая, И.Ю.Мельник , учитель-логопед Н.В. Волошина) прошла тематическая неделя «Ранняя весна».

В ходе недели с ребятами проводились  интересные и познавательные мероприятия: беседы о весне, приметах весны, о наблюдениях в природе, словесные игры «Назови ласково», «Доскажи словечко», «Придумай предложение», отгадывание загадок, чтение стихов, заучивание закличек, рассматривание картин и придумывание рассказов. Н.В. Волошина показала детям презентацию «Весна идет, весне дорогу» и провела викторину «Что мы знаем о весне?». Дети с огромным удовольствием проводят время на прогулке и наблюдают в природе за изменениями в природе, делятся своими впечатлениями со сверстниками.