22.03.2023 10:17

Игровая культурная практика «Дорогой дружбы»

Дружба дарит ребенку не только близких по интересам людей, но и дополнительную возможность научиться уважать другого человека, доверять ему, становится прекрасным средством и индикатором степени социализации ребенка. Именно при дружеских отношениях дети приобретают навыки необходимые для полноценного общения.

Педагогом –психологом Вивчарь В.Н. и воспитателем подготовительной к школе группы № 11 Рева М.Н.  была проведена игровая культурная практика «Дорогой дружбы». Ребятам необходимо было выполнить задания, чтобы добраться до Волшебной пиццерии, где они должны были играть в увлекательные игры и выполнять упражнения, в процессе которых воспитанники учились дружеским формам взаимодействия, оценивать свои поступки и поступки других, учились дарить и принимать комплимент. Культурная практика помогла детям осознать, что настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймет настроение и переживания, разделит радость и огорчения, в трудную минуту утешит и поддержит.