31.03.2023 09:12

Правильная осанка - гарант здоровья ваших детей

Правильная осанка — гарант здоровья ваших детей.Правильная осанка — гарант здоровья ваших детей.Правильная осанка — гарант здоровья ваших детей.Правильная осанка — гарант здоровья ваших детей.Правильная осанка — гарант здоровья ваших детей.Правильная осанка — гарант здоровья ваших детей.Правильная осанка — гарант здоровья ваших детей.Правильная осанка — гарант здоровья ваших детей.

Нарушения осанки чаще развиваются у малоподвижных, ослабленных детей с плохо развитой мускулатурой, поэтому необходимы гимнастические упражнения для качественного созревания тех мышц, которые обеспечивают хорошую осанку. Поэтому здесь на помощь придёт гимнастика. В подготовительной группе № 11 инструктор по физической культуре О.Г. Нестеренко проводит комплекс гимнастических упражнений для формирования правильной осанки у дошкольников. Данные упражнения способствуют укреплению мышечного корсета и качественного созревания мышц.