10.03.2023 10:40

Образовательный проект «Международный день  - 8 марта»

Беседа Женский деньоткрытка для любимых мамКонструирование из бумагиПодарок для бабушкиПоздравляем наших мамРисуем картинку для  женщинСердечки для мамСтенгазета Мамины цветочкиУтренник 8 марта

В старшей группе № 6  (воспитатели: Бандурко С.В. Федоренко Н.Н.) прошел образовательный  проект «Международный день  - 8 марта».

В ходе проекта с детьми проводились беседы: «Моя любимая мама», «Профессия моей мамы», «Бабушка любимая моя», дети составляли рассказы о мамах, своей семье. Детьми была нарисована газета  «Мамины цветочки». Изготовили подарки для мам и бабушек. Играли в сюжетно – ролевые игры «Семья», «Дочки – матери». Итоговым мероприятием  был утренник посвящённый 8 марта, на котором дети пели песни, читали стихи. В конце утренника ребята поздравили своих мам подарками которые сделали своими руками.