11.04.2023 10:01

Краткосрочный проект "Этот загадочный космос"

В подготовительной к школе группе № 11(учитель-логопед Волошина Н.В., воспитатели: Рева М.Н., Жвавая М.В.) был реализован краткосрочный проект "Этот загадочный космос", посвящённый дню космонавтики.

В ходе реализации проектной деятельности воспитанники знакомились с информацией о космосе и первом полёте человека в космос, с большим интересом рассматривали иллюстрации о Вселенной, слушали рассказы о космосе из детской энциклопедии. Полученные знания дети закрепляли в своих творческих работах. При помощи презентации и видео фильма дети смогли почувствовать себя космонавтами и отправиться в космическое путешествие.

В ходе реализации проекта дети поняли, что быть космонавтом не только увлекательно, но и очень трудно. Ребята получили огромный заряд бодрости, много положительных эмоций и ярких впечатлений. А впечатления, полученные в детстве, остаются в памяти на всю жизнь и согревают и украшают душу человека на долгие - долгие годы.