14.04.2023 10:51

Краткосрочный   проект « Путешествие в космос», посвящённый дню космонавтики.

В старшей группе № 12 ( учитель - логопед Волошина Н.В ., воспитатели: Клочко О .В., Мельник И.Ю., прошел краткосрочный   проект

« Путешествие в космос», посвящённый дню космонавтики.

Цель: формирование у дошкольников первоначальных представлений о космическом пространстве, о космонавтах, Солнечной системе.

В рамках проектной деятельности учитель-логопед и воспитатели рассказали детям о космических достижениях нашей страны, первом космонавте Ю.А.Гагарине, устройстве Солнечной системы. Дети рассматривали модель Земли – глобус, рисовали, раскрашивали, сделали аппликацию «Ракета», а также посмотрели познавательный мультфильм  «Космос» и презентацию «Планеты Солнечной системы». Играли в дидактические игры на развитие интеллекта и мелкой моторики.Читали и рассматривали энциклопедии «Космос», «Почему ракета летает?», «Вселенная». Ребята узнали много нового и интересного о космосе.