18.04.2023 04:51

Тематическая неделя «Таинственный космос»

НОД "Что такое космос"За работойИгра "Ракеты на старте"МоделированиеТворческая работа "Мы будем
на луне"Творческая работа "По порядку  все планеты".Работа в книжном уголке

С 10 по 14 апреля в средней группе №5 Воспитатели Т.Г. Ярошевич, А.А. Терещенко прошла тематическая неделя «Таинственный космос».

Педагоги предоставили детям возможность через разные виды деятельности: чтение, загадывание загадок, моделирование, подвижные игры, рассматривание книг, иллюстраций, проведение опыта «Реактивный шарик», расширить первоначальные представления о космосе, первых космонавтах, солнечной системе.  С большим интересом дети просмотрели видеозапись запуска ракеты с Ю.А. Гагариным на борту.

Полученные знания, ребята использовали при проведении тематического занятия «Что такое космос?». Мальчишки и девчонки с интересом участвовали в играх: Чья команда быстрее соберет ракету?», «Перетяжки», эстафете «Космическая подготовка». Отгадывали загадки.

Ярким акцентом тематической недели стала выставка детско-родительских творческих работ «Таинственный космос»