21.04.2023 18:54

Интеллектуальная мастерская

Игровой практикум "Интеллектуальная мастерская"Игры на развитие мышления, внимания, мелкой моторикиИгры на развитие мышления, внимания, мелкой моторикиИгры на развитие межполушарного взаимодействияИгры на развитие мышления, внимания, мелкой моторикиИгры на развитие межполушарного взаимодействияИгровой практикум "Интеллектуальная мастерская"Игры на развитие мышления, внимания, мелкой моторикиИгры на развитие межполушарного взаимодействияИгры на развитие мышления, внимания, мелкой моторики

Современные требования с учетом ФГОС ДО к развивающему обучению в период дошкольного детства диктуют необходимость создания новых форм игровой деятельности, при которой сохранялись бы элементы познавательного, учебного и игрового общения. Интеллектуальное развитие - это развитие операционных структур интеллекта, в ходе которых мыслительные операции постепенно приобретают качественно новые свойства: скоординированность, обратимость, автоматизированность.

21.04.2023 г. педагог-психолог Вивчарь В.Н. с детьми подготовительной группы № 9 провела игровой практикум «Интеллектуальная мастерская», целью которого было развитие основных мыслительных операций (сравнение, классификация, межполушарное развитие). Дети получили возможность почувствовать радость познания от полученных новых знаний через логические игры.