22.04.2023 18:46

Педагогическая гостиная с учителями, педагогами ДОУ и родителями будущих первоклассников" Готовность ребенка к школе.Как правильно ее понимать?"Педагогическая гостиная с учителями, педагогами ДОУ и родителями будущих первоклассниковРечевая готовность ребенка к школеПсихологическая готовность ребенка к школе

Преемственность - это многоаспектная проблема. Мы выделили для себя самое главное – это уровень готовности детей к школе. Все, и родители, и учителя, и воспитатели хотят узнать ответ на вопрос – готов ли ребенок к школе? Меняется время, меняются дети и их родители. Хорошая подготовка детей к школьному обучению возможна и необходима только в тесном сотрудничестве ДОУ, родителей и школы. При условии, что это взаимодействие будет нести партнерский характер, равное участие всех субъектов.

21.04.2023 г. в рамках преемственности детского сада и школы в ДОУ прошла педагогическая гостиная «Готовность ребенка к школе. Как правильно ее понимать?». В педагогической гостиной приняли участие учителя начальных классов  МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского Зыкова Лариса Александровна, Маринец Анна Александровна, педагог-психолог Бражникова Ольга Анатольевна;  специалисты нашего ДОУ педагог-психолог Вивчарь В.Н., учитель-логопед Волошина Н.В, старший воспитатель Кузнецова М.А.

Педагогическая гостиная, действующая в нашем саду не первый год, показала себя эффективной формой взаимодействия, основной целью которой является развитие личности ребенка при активном взаимодействии всех участников образовательного процесса.