18.04.2023 21:00

Спортивный досуг  «Готовимся стать космонавтами»

Будущие космонавтыБудущие космонавтыКосмическая зарядкаЛетим на ВенеруНаграждениеПострой ракетуСоберем спутникиУбрать космический мусор

В преддверии празднования дня Космонавтики инструктор по физической культуре (О.Г. Нестеренко)  организовал спортивный досуг  «Готовимся стать космонавтами» в старших группах № 6, 12. Основные цели данного мероприятия -  расширение и закрепление знаний детей о Космосе, закрепление двигательных умений в эстафетах с разным видом деятельности.

В программу мероприятий вошли  различные спортивные эстафеты, которые обеспечивают хорошую двигательную активность и способствуют позитивному эмоциональному состоянию.

Спортивные развлечения прошли позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг!

Дети в процессе мероприятия с охотой выполняли задания, получили много положительных эмоций. В завершении космического путешествия детям вручили памятные медальки «Самый смелый космонавт»!