27.04.2023 15:20

Тематическое занятие, посвященное творчеству М.П. Мусоргского

Модест Петрович МусоргскийДети рисуютСлушание "Балет невылупившихся птенцов Мусоргского"Слушание произведения "Старый замок из цикла картинки с
выставки"

В подготовительной группе №7 прошло тематическое занятие, посвященное творчеству М.П. Мусоргского.

Музыкальный руководитель Надымова М.Ю. провела беседу-рассказ о жизни композитора. Дети прослушали некоторые произведения композитора: «Балет невылупившихся птенцов», «Баба-Яга», « Старый замок» и др.

После слушания музыки, дети отразили свое впечатление на бумаге в виде рисунков.

Теперь мы точно знаем, что сказка может быть рассказана средствами музыки без помощи слов. Сегодня мы увидели, что и картину можно изобразить с помощью музыки. Нужно уметь внимательно вслушиваться в музыку, и она разбудит вашу фантазию, расширит и обогатит ваш внутренний духовный мир.