08.05.2023 14:53

Краткосрочный проект"9 мая - День Победы"

В подготовительной к школе группе № 11(учитель-логопед Волошина Н.В., музыкальный руководитель Афонченкова С.П.,  воспитатели: Рева М.Н., Жвавая М.В.) был реализован краткосрочный проект"9 мая - День Победы". В ходе реализации проектной деятельности с воспитанниками проводились беседы «Солдат-победитель», «Дети-герои», «Знамя победы», «Бессмертный полк». Дети с  большим интересом рассматривали книги, фотографии, иллюстрации о Вов.  Читали художественную литературу А. Митяев «Землянка», Н. Внуков «Четыре рассказа о войне», М.Исаковский «У самой границы», А. Игибаев «День Победы», слушали песни военных лет, играли в сюжетно - ролевые игры «На поле боя», «В землянке», «Военные». Для детей была организованна экскурсия к  «Вечному огню», где дети почтили память героев и возложили цветы. В ходе проекта воспитанники получили углубленные знания о героях, о нашей великой Родине, ее защитниках. Итоговое музыкально-тематическое занятие, посвященное «Дню Победы» прошло с участием родителей. Дети показали свои творческие способности: пели песни, читали стихи, танцевали, инсценировали сценку «На привале».