10.05.2023 15:17

Краткосрочный проект «Мы помним!  Мы гордимся!»

Мы помним! Мы гордимся!Тематическое мероприятиеБеседа о городах герояхРассматривание альбомовВозложение цветовСтена ПамятиРассматривание портретов участников и ветеранов ВОВЭкскурсия к памятнику

В старшей группе № 12 компенсирующей направленности (учитель – логопед Н.В.Волошина, воспитатели: Е.Н.Глушко, О.В.Клочко) со 2 мая по 10 мая 2023 года прошел краткосрочный проект «Мы помним!  Мы гордимся!». Цель данного проекта: воспитание нравственно – патриотических чувств, любви к Родине. С ребятами проводились беседы о ВОВ, рассматривание альбомов «Они сражались за Родину», «Ордена и медали». С учителем – логопедом провели экскурсию к памятнику погибшим в годы ВОВ, где ребята возложили цветы и прослушали рассказ о Вечном огне. В течение всего проекта с воспитанниками слушали песни военных лет, заучивали стихи «Что такое День Победы?», «Лучше нет родного края!», играли в дидактические и сюжетно – ролевые игры «Пограничник на посту», «Кто, где служит?». Родители приняли активное участие в организации «Стены Памяти» в группе. Итоговым мероприятием стало музыкальное тематическое мероприятие «Этот День Победы!».