30.05.2023 11:41

Тематическая неделя «Насекомые»

Изготовление гусеницы из природного материалаРассматривание иллюстраций "Насекомые"Рисование  "Бабочка"Лепка "Пластилиновые заплатки", "Насекомые"Наблюдение за улиткойАппликация "Божья коровка"

С 21.05. 2023 г. по 27.05.2023 г. во 2 младшей группе №4 (Воспитатель Головко С.А.), прошла  тематическая неделя «Насекомые».  В ходе мероприятий прошедшей недели, у детей расширились представления о многообразии насекомых, элементарные навыки исследовательской деятельности, умения устанавливать отличия у бабочки и жука, передавать в изобразительной деятельности характерные черты строения насекомых, умение создавать сюжетную композицию, познакомили  детей  с правилами безопасного поведения в природе. Воспитали эмоциональную отзывчивость, бережное отношение к насекомым.