06.06.2023 13:30

Музыкально-дидактические игры

А вот они -звонкие погремушкиЗайка пришел в гостиЗайки на полянке заснулиигра "Солнышко и дождик"Игра "Веселые погремушки"Погремушки убежали-тихо стало в залеПод грустную музыку "Солнышко спряталось"

Музыкально-дидактические игры развивают музыкальные способности детей (слух, намять, ритм, эмоциональную отзывчивость). Развивают творческие способности дошкольников. Развивают сенсорные способности, то есть способности ощущать, различать свойства музыкальных звуков (высоту, длительность, громкость, тембр). Музыкальный руководитель Афонченкова С.П. провела  во второй младшей группе музыкальное занятие с использованием музыкально дидактических игр. Дети с удовольствием выполняли все задания музыкального руководителя.