07.06.2023 13:23

День независимости России

12 июня вся наша великая страна отмечает важный государственный праздник – День независимости России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В подготовительной к школе группе № 11 (учитель-логопед Волошина Н.В., воспитатель Рева М.Н.) прошла  неделя "Я живу в России». Дети ещё раз закрепили знание государственных символов России, торжественно исполнили песни о Родине. Мальчишки и девчонки узнали, что российская земля славится широкими полями, зелеными лесами, бескрайними морями, добрыми делами и, конечно же, талантливыми людьми. В течение недели были проведены следующие мероприятия: Провели беседы на темы: «Страна, где мы живем», «В.В. Путин-наш президент», «Страна в которой мы живем», просмотр презентации «Россия – Родина моя», «Наша Москва». Читали с детьми произведения: З. Александрова «Родина», стихотворения о Родине, В. Степанова «Что мы родиной зовем», отгадывание загадок о символах страны.