02.07.2023 13:37

Семинар-практикум «Играя – развиваемся. Нейроигры с детьми в летний оздоровительный период»

Лето - самая благодатная и веселая пора для организации досуговой активности детей, а прогулка в летний период играет важную роль в режиме дня дошкольника. Одной из таких форм, которую могут использовать педагоги во время прогулки, является организация и проведение нейроигр, изготовленных совместно с детьми.

30.06.2023 г. педагог-психолог В.Н. Вивчарь и старший воспитатель М.А. Кузнецова провели с педагогами семинар-практикум «Играя – развиваемся. Нейроигры с детьми в летний оздоровительный период».

Нейроигры способствуют улучшению всех психических процессов ребенка (внимания, памяти, мышления, речи и др.), а также развитию его эмоционально-волевой сферы. Улучшение мозгового кровообращения, развитие новых нейронных связей в коре головного мозга, приводит к повышению стрессоустойчивости, обучаемости, адаптированности, снижению конфликтности, возбудимости.