06.07.2023 11:45

Образовательный проект «Моя семья - мое богатство»

Букет из ромашекАппликация "Укрась сердечко ромашками"Презентация "Моя семья"Презентация "Семейные
ценности"Игра "Расскажи о своей семье"

В старшей группе № 11 компенсирующей направленности (воспитатели: Рева М.Н., Жвавая М.В.) проходит проект «Моя семья - мое богатство». В  ходе реализации проектной деятельности с воспитанниками проводятся различные мероприятия:  беседы «Подари  мне радость», «История кубанской семьи», «Семейные традиции», «День семьи, любви и верности », чтение художественной литературы Р. Газматов «Мой дедушка», В.Драгунский « Моя сестренка Ксения», В.Осеева «Сыновья», просмотр презентации «Семейные ценности. Традиции кубанской семьи», просмотр мультфильмов «Мама для Мамонтенка», «День рождение мамы», «Дедушка и внучек», обыгрывание ситуаций «Праздник в семье», «Я помогаю маме», ребята  проявляют свое творчество в рисунках: «Мама, папа ,я- спортивная семья», «Моя дружная семья». В ходе проекта воспитанники получают  углубленные знания о семье, семейных ценностях и традициях, у детей формируются представления о родственных отношениях, любви  к родным и близким.