31.07.2023 13:59

Тематическая неделя «Аптека в природе»

растение"

С 19 по 26 июля 2023 года в старшей группе № 6  Воспитатели: Бандурко С.В., Глуховская И.С. прошла тематическая неделя «Аптека в природе» . В течении этой недели дети пополнили знания о лекарственных растениях родного края (внешний вид, для чего используется, место проростания ).Так же играли в дидактические игры «Найди растения по описанию», «Съедобное - несъедобное», «Разрезные картинки», «Что лечит это растение ?». Проводились беседы о свойствах растений, их многообразии в родном крае «Что лечит это растение?», «Доктор природа». Вместе с детьми на территории детского сада искали  полезные травы и составляли рассказы от имени лекарственных растений ( подорожник и одуванчик), заучивали стихотворения и загадки. Дети с интересом апплицировали и рисовали  знакомые им растения.