24.08.2023 04:54

Тематическая неделя «Витаминная семейка»

Игра ПоварЛепка ФруктыРаскрашивание раскрасок Овощи и фруктыРисование ГрядокРассказ Чебурашки

В средней группе № 8 (воспитатель: Терещенко А.А) прошла тематическая неделя «Витаминная семейка».

Цель: способствовать сохранению и укреплению здоровья детей. В ходе недели с детьми проводились разные беседы о витаминах, овощах, фруктах и полезной пищи. Ребята познакомились с рассказом о «Споре овощей», также познакомились с различными стихотворениями и пальчиковыми гимнастиками по теме недели. Дети рисовали грядки, раскрашивали раскраски, лепили фрукты, изготавливали аппликацию «Кустик клубники», ходили на экскурсию в огород детского сада. В конце недели к ребятам на праздник витаминам пришел в гости Чебурашка, они отгадывали загадки, играли в игру «Повар», рассматривали овощи и фрукты, которые им принес Чебурашка.

Ешьте овощи и фрукты-

Это лучшие продукты.

Вас спасут от всех болезней.

Нет вкусней их и полезней.