17.09.2023 04:13

Проектная деятельность «Фантазируем, творим, конструируем»

Ручной труд Осенние листикиРазноцветные кубикиСложи по образцуКонструирование из мелкого ЛЕГОРучной труд Деревья - яблони и грушиСтроим гаражиСобираем машиныСтроительство зоопарка

В сентябре в подготовительной группе №12 компенсирующей направленности (воспитатель: Е.Н.Глушко) проходит познавательно – исследовательский проект «Фантазируем, творим, конструируем». В реализации проекта ребята  создавали конструкции из разных видов конструкторов по собственному желанию. Применяют разные средства для достижения результата (схемы, модели, рисунки, образцы). Стремились стать участниками коллективной игр, таких как «Строительство зоопарка», «Строим гаражи»  с использованием  различных видов конструктора. Дети с большим удовольствием занимались на занятиях по ручному труду «Осенние листики», «Ежики в лесу». На занятиях с большим интересом, воспитанники выкладывали, конструировали из счетных палочек, ниток, камней.

Я в игрушки не играю,
      Я конструктор собираю.
      Будет улица с домами,
      И машины с кораблями.