26.09.2023 11:10

Неделя Дорожной безопасности

Игра - инсценировка Случай на дорогеРассматривание и беседа Наш друг СветофорИгра Развивающие фигуры - МашиныОбщение Как мы соблюдаем правила дорожного движенияРассматривание проблемных ситуацй Маленькие пешеходы на дорогахРеж. игра На перекрестке улицыРассматривание Наши друзья дорожные знакиРисование Автобус едет по дорогеСюжетно ролевая игра Шофер таксиЧтение стихов А. Усачева Правила дорожного движения

С 18 по 22 сентября 2023 года, в средней группе № 7, воспитатели: Топорищева Е.И., Федоренко Н.Н., прошла Неделя Дорожной безопасности.

Задачи:

1. Познакомить детей с устройством улицы, правилами дорожного движения для водителей и пешеходов.

2.Познакомить с правилами перехода проезжей части по        регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

3.Расширять знания о назначении дорожных знаков.

4.Научить детей предвидеть опасное событие, уметь по возможности его избегать, а при необходимости действовать;

5.Развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге.

6. Стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков.

7. Воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения.

Чтоб аварий избегать.

Надо строго соблюдать,

Правила движения

И нормы поведения.

Вы запомните, друзья.

На дороге нам нельзя:

Бегать, прыгать и скакать

И с мячом в футбол играть.

И не думайте напрасно.

Что здесь вовсе не опасно.

Изучайте понемногу,

Как переходить дорогу.