27.09.2023 18:17

Экскурсия в «Центр физкультурно-массовой и спортивной работы с населением»

Вопрос сохранения здоровья детей, является приоритетным в работе нашего детского сада. Чтобы приобщить больше количество ребят к занятию спортом, привлечь к посещению спортивных секций станицы, была организованна экскурсия для ребят подготовительных к школе групп № 6, 12. в «Центр физкультурно-массовой и спортивной работы с населением» являющийся муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО. Инициаторами мероприятия были, инструктор по физической культуре Нестеренко О.Г. и воспитатели Глушко Е.Н., Федоренко Н.Н. Главным экскурсоводом выступила инструктор- методист Деревянко О.А., которая рассказала детям историю стадиона, а также провела инструктаж по технике безопасности и основам поведения при посещении центрального стадиона. Дети внимательно прослушали инструктаж, и с удовольствием опробовали все тренажеры.

В ходе прогулки дети познакомились с обустройством стадиона, посмотрели, где расположены трибуны, беговые дорожки, баскетбольная площадка, тренажеры для занятий легкой и тяжелой атлетикой, футбольное поле.
             На стадионе ребята с большим удовольствием бегали по беговым дорожкам, играли в мяч, занимались на тренажерах. Для ребят провели разминку, устроили состязания в эстафетах.

В целом, во время экскурсии ребята узнали много полезной и интересной информации, о истории стадиона, о развитии спорта в нашей станице, и у многих ребят появился желание посещать стадион вместе с родителями.