29.09.2023 10:27

проект «Откуда хлеб пришел?»

Выставка книгБеседа Как хлеб к нам на стол пришёлИнсценировка сказки КолосокИсследовательская деятельность.Зерна пшеницыРассматривание.Что получилось из пшеницы?Знакомство со свойствами мукиЛепка Я пеку, пеку деткам всем по пирожкуНаше творчествоРассматривание иллюстраций Как в сарину выращивали хлеб.

С 7.08. по 18.08.2023 года в старшей группе №6 (воспитатели Бандурко С.В. Федоренко Н.Н.) реализовали проект «Откуда хлеб пришел?».

Цель данного проекта: сформировать представление детей о  процессе выращивания хлеба и профессии людей, воспитывать бережное отношение к хлебу, к труду тех людей, благодаря которым,  хлеб появился на нашем столе. С ребятами проводились беседы: «Как хлеб к нам на стол пришел», «Кто хлебу помогает», проходила исследовательская деятельность. Нашими ребятами для малышей  была показана сказка «Колосок». Знакомили детей со свойством муки, дети с удовольствием  побывали в роли  маленьких пекарей. Играли в дидактическую игру «Что с начала, что потом». Также ребята занимались  художественным  творчеством,  рисовали, делали аппликацию «Колоски пшеницы». Все мероприятия были интересными, дети участвовали в них активно и своими впечатлениями делились дома.