05.10.2023 10:37

Экскурсия в пекарню колхоза «Знамя Ленина»

Лепим булочкиЛепим кренделькиОчень вкусно!Мы на пекарнеЗамешивается тестоМучной цех

5 октября 2023 года в прекрасный осенний день дети подготовительной группы №12 компенсирующей направленности вместе с учителем – логопедом Н.В.Волошиной и воспитателем Е.Н.Глушко отправились на экскурсию в пекарню колхоза «Знамя Ленина». Ребята познакомились с людьми, которые пекут вкусный хлеб, ароматные булочки и батоны. Узнали много интересного о том, какой бывает хлеб, а самое главное поняли, что хлеб требует к себе бережного и уважительного отношения. Для детей стало настоящим открытием, что все булки, батоны, хлеб, рулеты с разной начинкой, которые поступают на витрину магазинов из пекарни — сделаны вручную. Они поняли, какой это трудоемкий и долгий процесс. Когда ребятам предложили тесто, чтобы слепить булочки, они были очень довольные и отнеслись к заданию со всей ответственностью. В завершении, дети с аппетитом попробовали булочки, подаренные работниками пекарни. Экскурсия стала для детей ярким, запоминающимся событием.