25.10.2023 11:05

Краткосрочный проект «Чтобы лучше говорить - надо с язычком, дыханием и пальчиками дружить»

Артикуляционная гимнастика с котом МузикомУпражнение "Подуй на ватную снежинку"Упражнение "Буря в стакане"Упражнение "Веселая трубочка"Игры с пескомПальчиковый театр "Придумай
сказку"Упражнение с резиночками "Повторяй за мной"Упражнение "Подуй на цветок"

В старшей группе № 11 компенсирующей направленности (учитель-логопед: Волошина Н.В, воспитатели:  Рева М.Н., Жвавая М.В.) прошел краткосрочный проект «Чтобы лучше говорить - надо с язычком, дыханием и пальчиками дружить». С  ребятами учитель- логопед проводила пальчиковый массаж, который оказывает стимулирующее влияние на развитие речи детей, артикуляционную гимнастику с применением интерактивных технологий, игры на речевое дыхание «Подуй на цветок», «Сдуй снежинку», «Буря в стакане», «Веселая трубочка». Дети с педагогами разучивали пальчиковые игры, играли в пальчиковый театр, рисовали на песке, выполняли упражнения с прищепками. Также проводились индивидуальные консультации по теме проекта.