09.11.2023 11:04

Краткосрочный проект «Перелетные птицы»

Занятие Что мызнаем о птицахИгра Птички-птенчикиИгра Назови  и опиши птицуРабота с раскрасками Раскрась перелетную птицу

В старшей  группе № 11 компенсирующей направленности  (учитель-логопед: Волошина Н.В, воспитатели:  Рева М.Н., Жвавая М.В.) прошел краткосрочный проект «Перелетные птицы». Педагоги познакомили  детей  с названиями перелетных птиц, проводили беседы «Куда улетают птицы?», «Строение птицы»,  дидактические игры «Подбирай, называй, запоминай», «Кто лишний?», «Скажи наоборот», «Закончи предложение», «Назови одним словом», «Опиши птицу», разучивали пальчиковые игры «Что умеют делать птицы?», «Птички-невелички», играли в подвижные игры «Птички и птенчики», «Перелет птиц». Вместе с педагогами  рассматривали познавательную литературу, презентации, и узнали много интересного о жизни птиц. Свои знания дети закрепили, работая с раскрасками. Родителям были даны консультации по теме проекта.