27.11.2023 10:05

Кубань – ты наша Родина!

Подвижная игра "Брыль"Подвижная игра "Подсолнухи"Настольная игра "Предметы
быта Кубани"Презентация "Ремёсла Кубани"Рисование Петриковская росписьПодвижная игра ПлетеньСлушаем экскурсоводаРассматривание экспонатов в музее

Воспитательная работа в подготовительной группе № 12 (учитель-логопед Н.В.Волошина, воспитатели О.В.Клочко, Е.Н.Глушко) в ноябре была направлена на формирование у старших дошкольников любви к малой Родине – Кубани, развитие интереса к истории родного края. Чтение и обсуждение произведений кубанских поэтов, наблюдения за красотой родной природы, экскурсия в музей, разучивание подвижных кубанских игр,  презентация о казачьих ремёслах способствовали воспитанию у детей стремления защищать свою Родину, любить и беречь её. В играх и упражнениях закрепили названия ремёсел и промыслов, предметов быта казаков.

Игры способствовали сплочению детского коллектива, дети получили массу положительных впечатлений и эмоций!