29.11.2023 12:35

Неделя психологии гр.6

В подготовительной группе №6 воспитатели : Бандурко С.В, с 13.11 по 20.11.2023 года прошла неделя психологии «Пусть будет мир вокруг нас» под девизом: « Важен и прекрасен каждый момент нашей жизни».Всю неделю ребята  с удовольствием принимали участия во всех мероприятиях. С детьми была организована беседы «Что такое друг», «О дружбе»,  «Наши добрые дела» чтение художественной литературы. Психологическая игра «Я тебе желаю» «Ковёр дружбы» «Помиримся носиками» «Пронеси мяч», так же с детьми провели тренинги «Как  хорошо иметь друга», «Волшебный круг, «Цветок дружбы» где дети зарядились положительными эмоциями. доброжелательному отношению друг к другу. Ещё в нашей группе прошли акции «Подари ладошку», « Портрет моего друга». Дети нашей группы с удовольствием выполняли коллективную работу «Парад воздушных шариков», рисование «Птица счастье», «Мой портрет в лучах солнца», изготовили альбом «Словарь добрых дел», в этом альбоме дети отобразили свои добрые дела. В завершении недели детьми был  изготовлен информационный  плакат «Что такое доброта устами ребенка», все дети делились своими высказываниями. Неделя психологии в нашей группе получилась интересной и насыщенной, способствовала созданию позитивного эмоционального настроения.