14.12.2023 10:28

Тематическая неделя «Зимующие птицы»

Покормите птиц зимойЗаселяем кормушкуСоставление описательного рассказаРаскрашиваем и вырезаемБеседа о зимующих птицах

«Зимующие птицы»

В подготовительной группе №12 компенсирующей направленности с 11 декабря по 15 декабря  учитель – логопед  Н.В.Волошина проводит тематическую неделю по теме «Зимующие птицы». Целью недели: формирование у детей обобщенного представления о зимующих птицах и развитие связной речи. С детьми проводятся беседы о зимующих птицах. Воспитанники составляют описательные рассказы по картинам «Зимующие птицы в нашем саду», «Ребята кормят птиц». Ребята с удовольствием играют в словесные игры «Назови ласково», «Один – много», в которых развивается правильное звукопроизношение слов, формируется правильная грамматическая структура речи. С воспитателем Е.Н.Глушко ребята изготовили плакат «Покормите птиц зимой!», раскрашивали птиц, вырезали и заселяли кормушку. Дети проявили большой интерес к оказанию помощи зимующим птицам, углубились и расширились знания о наших пернатых друзьях.