14.12.2023 16:57

День волонтера

Беседа Кто такие волонтеры.Что такое волонтёрское движениеРисование Птицы  наши друзьяКонкурс рисунков Дорогою добраКогда мы вместе нам всё по плечуДетское творчество . Изготовление ромашки Качества волонтераРассматривание альбома

5  декабря 2023 года в России ежегодно отмечается День волонтера. В этот день, каждый кто считает себя волонтером, стремится сделать доброе дело. вот и в нашей подготовительной группе воспитатели: Бандурко С.В. Цветкова Е.С. в этот день прошли мероприятие  посвященные этой дате. Ребята нашей группы в этом мероприятии участвовали первый раз. Поэтому  сначала была  проведена беседа «Кто такие волонтеры? Что такое волонтерское движение» в ходе беседы дети познакомились с самими понятиями «волонтер, волонтерская деятельность», кто может стать волонтером, какими качествами он обладает. Так же узнали , что помощь и работа волонтера может быть разнообразной: уход за животными, природой, сохранение экологии, поиск пропавших людей, помощь пенсионерам и нуждающимся и.т.д.  Детьми  нашей группы  был изготовлен  цветок «Качества волонтера. Каким должен быть волонтер». Играли в дидактическую игру «Чем я могу помочь». Делились своими рассказами из  личного опыта «Как я помогаю близким и друзьям». В нашей группе прошел конкурс рисунков «Дорогою добра», «Птицы наши друзья». С интересом  рассматривали иллюстрации о том как вовремя ВОВ люди помогали больным и раненым. В заключении мероприятия дети сделали вывод «Когда мы вместе нам все по плечу» и что с удовольствием  будут делать добрые дела.