18.01.2024 11:23

Тематическая неделя «Профессии»

Дидактическая игра АссоциацииИгра Кто что делаетСловесная игра Доскажи словечкоОпиши профессиюСоставление рассказа о профессии поварЧем важна эта профессияИгра Чем полезна эта профессия

С 15 по 19 января в подготовительной группе №12 компенсирующей направленности (учитель – логопед Н.В.Волошина, воспитатели Е.Н.Глушко, О.В.Клочко) проходит неделя по лексической теме «Профессии». В течение недели с ребятами проводятся беседы, игры, обсуждение различных ситуаций по теме «Профессии». Дети с удовольствием организовывают и играют в сюжетно – ролевые игры «Семья», «Строители», «Автомастерская», «Супермаркет» и другие. С учителем – логопедом рассматривают картины «Повар на кухне», «Строители строят дома» и составляют описательные рассказы. Ребята очень интересно рассказывают о том, кем они будут, когда вырастут – «Моя будущая профессия». Воспитатели проводят беседы с воспитанниками «Все профессии нужны, все профессии важны», «Профессии моих родителей». Ребята с интересом играют в игры на развитие критического мышления «Опиши профессию не называя», «Чем полезна профессия?».