24.01.2024 16:43

Неделя правила пожарной безопасности

Эстафета Кто быстрее потушит огоньРазгадывание кросвордов  по ППБНастольная игра Собери пожарную машинуДидактическая игра Огонь -добрый, огонь -злой.Беседа с детьми Правила пожарной безопасностиРассматривание картинок Пожарные машины раньше и сейчасПрезентация ППБРассматривание альбома Правила поведения при пожареФлешмоб ОгоньРисование Спички детям не игрушки.

В подготовительной  группе № 6 ( Воспитатели Бандурко С.В. Цветкова Е.С,)  с 15.01 по 19.01.2024 г прошла  неделя правила пожарной безопасности. В течении этой недели с детьми были проведены беседы: «Правила пожарной безопасности», «Эта спичка - невеличка», «Предметы требующие бережного отношения». С детьми разгадывали  кроссворды, рассматривали картинки «Пожарная безопасность», альбом «Правила пожарной безопасности», дети знакомились с предметами из-за которых может быть пожар. Играли в дидактические игры «Огонь- добрый, огонь - злой», «Собери пожарную машину», « Что пригодится для тушения пожара». рисовали «Спички детям не игрушки». Совместно с детьми читали произведения о пожарной технике и экипировке, Т.Фетисов «Куда спешат пожарные машины», Л.Толстой «Пожарные собаки», С.Михалков «Дядя Стёпа» . Музыкальный руководитель Горб О.В провела развлечение , где показала детям презентацию «Правила ППБ», флешмоб «Огонь», эстафеты. Данное мероприятие закрепило знания детей о пожарной безопасности и предметах которые могут привести к возникновению пожара, узнали много нового и полезного для себя.