16.02.2024 11:35

Тематическая неделя по ПДД

Чтение А.Усачев Футбольный мячДидактическая игра ТранспортНОД Конструирование МашиныРассматривание проблемных ситуаций Пешеход и опасные ситуации на дорогахБеседа Кто регулирует дорожное движение на удицеОбщение Дорожные знакиРежиссерская игра Машины едут, пешеходы идутПодвижная игра АвтомобилиСитуативный разговор На перекрестке

С 12 по 16 февраля 2024 года, в средней группе № 7 воспитатель Топорищева Е.И., прошла тематическая неделя профилактической работы с детьми по изучению правил дорожного движения и мер безопасности на дорогах.

Задачи:

1. Продолжать знакомить детей с правилами безопасного движения пешеходов на улицах. Уточнять понятия «улица, дорога, перекресток»

2. Раскрывать значение дорожных знаков, светофора, полицейского в регулировке движения на дорогах.

3. Подводить  детей к  осознанию необходимости  соблюдать правила дорожного движения.

Дорога не тропинка,

Дорога не канава,