21.02.2024 11:47

Тематическая неделя "День Защитника Отечества"

1. Акция Посылка солдатуАкция Посылка солдатуЭксукурсия в библиотекуПознавательное занятие Рода войскЭкскурсия в библиотекуВыставка книгНаграждение мальчиков

С 19 февраля по 22 февраля в старшей группе № 8 (Воспитатели: Кушнырь Н.С. Цветкова Е.С.) прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Защитника Отечества

«23 февраля — День Защитника Отечества» — особенный день в жизни каждой семьи нашей страны… В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Целью мероприятий, проведенных на этой недели были : воспитание чувства уважения к Российской Армии, любви к Родине, формирование волевых качеств, целеустремленности, выдержки.

В течение недели с детьми проводились беседы на темы : «Кто такой русский богатырь?», «Наша армия», «Рода войск», «Военные профессии". Ребята познакомились с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии: рассказ Ю. Коваля «На границе», З. Александрова «Дозор», А. Барто «На заставе» Приняли активное участие в акции «Посылка солдату»,  посетили детскую библиотеку.