28.02.2024 07:46

Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества  «Мой папа и я - большие друзья!»

Мой папа и я - большие друзьяПереправаРазведчикиЛетчикиСилачиПеренеси раненого бойцаКонкурс капитановДоставь боеприпасыСаперыСнайперы

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины.            Инструктор по физической культуре (Нестернко О.Г.) совместно с музыкальным руководителем (Горб О.В) и воспитателем (Бандурко С.В) провели в подготовительной к школе группе №6 спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества  «Мой папа и я — большие друзья!»

Праздник начался с исполнения детьми музыкального блока: перестроения  под песню «Россия» О. Газманова. Ребята прочитали стихи для пап и спели песни «Ты небойся мама я с тобой», «Будем в армии служить».Затем последовали веселые эстафеты, которые начались с приветствия трех команд «Летчиков», «Танкистов» и «Десантников». Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку в прохождении эстафет: «Разведчики», «Саперы», «Сапёры», «Перенеси раненого» и д.р.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили и детей и родителей. В зале царили веселье, шум и смех. По итогам соревнования победила дружба.