13.03.2024 12:27

Тематическая неделя « Ранняя весна»

В старшей  группе № 11 компенсирующей направленности  (учитель-логопед: Волошина Н.В, воспитатели:  Рева М.Н., Жвавая М.В.) прошла тематическая неделя « Ранняя весна».

С  детьми проводились беседы «Весна идет, весне дорогу», «Труд людей в весенний период», «Приметы весны», были показаны презентации «Животные и растения весной», во время прогулок  дети наблюдали за сезонными изменениями в природе, за птицами, выполняли трудовые поручения на участке. В ходе дидактических игр «Назови ласково», «Подбери словечко», «Без чего не может быть весны», «С кем или чем дружит весна», «Наоборот»,  у детей пополнился словарный запас. Индивидуальная работа учителя-логопеда была направлена на закрепление знаний по данной теме, отработке звуков в словах и предложениях. Чтение художественной литературы: М.Пришвин «Весна в лесу», «Какого цвета весна», Г.Ладонщиков «Помощники весны», П.Радимов «Март», О.Высоцкая «Разговор с весной», повысила  интерес  детей к весеннему пробуждению природы. Учитель-логопед  Н.В.Волошина, дала  родителям консультацию по составлению рассказа по картине.