18.03.2024 12:09

МАСЛЕНИЦА 2024

17.03. 2024 г. в центре ст. Старощербиновская проходил конкурс"Масленица идет- блин да мед несет".

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека.  Празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией в нашем муниципальном образовании. Наше учреждение постоянно принимает участие во всех муниципальных мероприятиях. Проводы Масленицы не стали исключением. Музыкальными руководителями была подготовлена презентация, с участием наших воспитанников: Ильи Смирнова и Милены Нец. Готовясь к празднику, дети и взрослые разучивали заклички и частушки, которые с задором исполнили для жюри и участников праздника.  На нашем конкурсном столе было представлено  широкое разнообразие блинной продукции: толстые и тоненькие блинчики, классические, кружевные с дырочками, зеленые, блинный торт, блинные мешочки, павлины из блинов и блинчики и с разными добавками. Перед такой красотой и вкуснотищей не одно жюри бы не устояло. Наше учреждение было оценено жюри по достоинству, мы заняли первое место в конкурсе "Масленица идет- блин да мед несет".