07.05.2024 11:31

Тематическая неделя «9 Мая - День Победы»

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам ВОВ, в преддверии празднования Дня Победы, в старшей  группе № 11 компенсирующей направленности  (учитель-логопед: Волошина Н.В, воспитатели:  Рева М.Н., Жвавая М.В.) прошла тематическая неделя «9 Мая - День Победы», использовались разнообразные формы работы с детьми.

Проводились беседы: «Праздник со слезами на глазах», «Спасибо деду за победу». Прослушивали  песни  военных лет, детям была показана презентация «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий  из серии «9 Мая - День Победы».  Читали художественную  литературу, постоянно упоминая о том, что те, кого мы сейчас называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя победы, в  своих рисунках дети отражали свои впечатления. Учитель-логопед проводил индивидуальную работу по данной теме, с применением пальчиковых гимнастик и упражнений. Родителям даны консультации по патриотическому воспитанию детей.