08.05.2024 04:40

Тематическая неделя «День Победы»

Возложение цветов к мемориалу3.Голубь мираВозложение цветов к мемориалу.2Познавательный рассказ День победыФлешмоб. Помним, гордимся.Экскурсия к мемориалу 1Рассматривание газетЭксукурсия к мемориалу.Возложение цветов к мемориалу.Возложение цветов к мемориалу. 1Выставка поделок День ПобедыЭкскурсия к мемориалу 3 .

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в старшей группе № 8 (Воспитатели: Кушнырь Н.С., Цветкова Е.С,) проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
     В группе проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск». Так же ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики. Мастерили поделки и аппликации.  Была организована экскурсия к Мемориальному  комплексу павшим, в годы Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 г.г. Воспитанники возложили цветы и почтили память тех, кто, сражаясь на фронтах Великой Отечественной Войны, отдал свою жизнь во имя Великой Победы.