20.11.2023 11:28

10. Неделя психологии в ДОУ

«…ничего нет выше, и сильнее, и здоровее,

и полезнее впредь для жизни,

как хорошее какое-нибудь воспоминание,

и особенно вынесенное из детства,

из родительского дома….

Если много набрать таких

воспоминаний с собою в жизнь,

то спасен человек на всю жизнь»

Ф.М. Достоевский

Стремительные изменения в обществе создают проблемы, которые «почему - то» не поддаются старым, испытанным способам разрешения: привычный стиль общения с детьми все чаще дает сбои. Все это наводит на мысль: НАДО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ.

Очевидно, что семья и детский сад, имея свои особые функции, не могут заменить друг друга и должны взаимодействовать во имя полноценного развития ребенка-дошкольника.

В нашем ДОУ ежегодно проходит марафон  «Неделя психологии».

Неделя  психологии  - это не просто набор мероприятий, охватывающих детей, родителей и педагогов, это интерактивная форма взаимодействия, позволяющая: повысить интерес участников образовательного процесса к психологической службе в ДОУ.

С 13.11.2023 по 17.11.2023 года в ДОУ проходила Неделя психологии. Воспитатели всех возрастных групп, дети и их родители   принимали активное участие в Неделе психологии.

Неделя психологии в ДОУ

Тема: "Пусть будет мир вокруг нас"

Девиз недели: «Выжен и прекрасен каждый момент нашей жизни»

День первый: «По дороге детской дружбы»