15.03.2024 11:41

Консультация  первая: ОСНОВНЫЕ  ПРИНЦИПЫ ДОШКОЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ

Консультация вторая: "ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ "ИННОВАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ"

Консультация "Рисование без кисточки"Савченко В.И.

Авторская сказка   "Обида и прощение" Савченко В.И.

Консультация "Знакомство дошкольников с историческим жанром русских живописцев" Савченко В.И.

Консультация для воспитателей "Организация деятельности воспитанников в летний период" Кузнецова М.А.

Консультация для воспитателей "Ландшафтный дизайн участка" Кузнецова М.А.

Памятки для родителей "Безопасность летом" Кузнецова М.А.

Консультация "Чем занять ребенка летом" Кузнецова М.А.

Консультация "Предупреждение дисграфии у старших дошкольников" Кузнецова М.А.

Консультация  для воспитателей "Кубанские народные игры - как средство развития дошкольников" Кузнецова М.А.

Консультация для воспитателей "Как рассказать дошколятам о Великой Отечественной войне" Кузнецова М.А.

Авторская  словесная игра  «Приставалка-рассуждалка» Савченко В.И.

Практико-ориентированное мероприятие: Использование здоровье сберегающих технологий. Ознакомление воспитателей с авторской технологией проведения  нового вида образовательной деятельности  «Разговор-убеждение»   на примере темы «Если хочешь быть здоров» Савченко В.И.

Консультация: Примерный конспект тематической  индивидуально-подгрупповой образовательной деятельности для детей в связи с ограниченными возможностями их здоровья (ОВЗ) «Слова-числительные в пословицах и поговорках» Савченко В.И.

Консультация для родителей "Роль семьи в воспитании у дошкольников патриотических чувств" Кузнецова М.А.

Консультация "Профриентация для дошколят" Кузнецова М.А.

Консультация для воспитателей "ПДП - пространство детской реализации" Савченко В.И.

Консультация "Рисование без кисточки"Савченко В.И.

Авторская сказка "Обида и прощение" Савченко В.И.

Консультация для воспитателей «Консультация практической направленности «Анкеты добрых и плохих поступков» Савченко В.И.

Консультация для воспитателей «Требования к очным и дистанционным собраниям с родителями» Кузнецова М.А.

Консультация для воспитателей «Андвент - календарь как инновационная игровая технология развития познавательной активности дошкольников» Кузнецова М.А.

Консультация для воспитателей "Семейные ценности и традиции в воспитании детей" Кузнецова М.А.

Памятки по БДД. ст.воспитатель Кузнецова М.А.

"Методическая разработка «Примерный  вариант  оценки качества образовательного процесса в группах…"  В.И. Савченко

Занятие-презентация о работе пожарных

Консультация для педагогов "Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста" Кузнецова М.А.

Консультация для воспитателей "Игры по познавательно-речевому развитию детей в ДОУ"

Методические рекомендации для педагогов "Организация методической работы по самообразованию педагогов дошкольного учреждения"

Консультация для воспитателей "Как подготовить ребенка к школе"

Консультация "Духовно-нравственное воспитание детей на опыте использования краеведческого материала"