13.06.2021 11:47

Круглый стол для педагогов ДОУ «Игры на развитие фонематического слуха у детей с ОНР»

«Игры на развитие фонематического слуха у детей с ОНР»

10 июня 2021 учитель – логопед Н.В. Волошина провела круглый стол для педагогов ДОУ, в мероприятии приняли участие :

педагог – психолог В.Н. Вивчарь, старший воспитатель М.А.Кузнецова, воспитатели групп компенсирующей направленности О.В.Клочко, Е.Н.Глушко, С.Н.Нетребко, молодой педагог  И.Ю. Мельник.

Учитель – логопед Н.В. Волошина поделилась опытом работы на тему: «Игры на развитие фонематичесского слуха у детей с ОНР», который она представила в виде презентации. Также были даны рекомендации педагогам по организации работы в летний период.

Старший воспитатель М.А.Кузнецова выступила с консультацией «Соблюдение эпидемиологических правил и норм при проведении игр в летний период».

Педагог – психолог В.Н. Вивчарь провела мастер-класс с педагогами на тему: «Игры, способствующие положительным эмоциям»

Воспитатели представили дидактические пособия по развитию речи: на развитие правильного дыхания, на автоматизацию и дифференциацию звуков, на развитие мелкой моторики рук и лексико-грамматических категорий.