05.07.2021 14:15

Адаптация с улыбкой

Адаптация - это не хорошо и не плохо, это нормально, новые условия - всегда стресс. В незнакомой ситуации детского сада ребенок переживает новые эмоции, учится расставанию с мамой, привыкает к новому распорядку дня и новым людям, к новой пище и новому месту, к новой микрофлоре.

В первой младшей группе № 2, воспитатели Топорищева Е.И., Федоренко Н.Н., с 1 июля проходит «Адаптация с улыбкой». Малыши пришли впервые в детский сад, знакомятся с группой, участком. Каждый день воспитатели встречают их с улыбкой, сюрпризами, создают различные игровые сюжеты, игры – забавы, читают потешки и поют песенки.