26.10.2021 12:04

Семинар – практикум «Постановка, автоматизация и дифференциация звуков у детей с ОНР»

Практическая часть семинра - практикума.jpgПостановка звука С - Сь.jpgБеседа по теме семинара - практикума.jpgТеоретическая часть семинара - практикума.jpgПредставление игрового материала.jpg

21 октября 2021 года учитель – логопед Н.В. Волошина провела семинар – практикум для воспитателей групп компенсирующей направленности на тему: «Постановка, автоматизация и дифференциация звуков у детей с ОНР».

Учителем – логопедом была подготовлена и представлена презентация по данной теме. В ходе семинара – практикума воспитатели выполняли практические задания, направленные на постановку и закрепления звуков в речи. Были проведены игры на автоматизацию и дифференциацию звуков. Н.В. Волошина дала ряд рекомендаций по изготовлению игр по данной теме. В заключительной части семинара – практикума были предложены картотеки и памятки игр.

В течение всего семинара – практикума учитель – логопед Н.В.Волошина представляла предметно – развивающую среду в группах компенсирующей направленности – игры, пособия, картотеки, наглядный материал на автоматизацию и дифференциацию звуков в речи у детей.