09.12.2021 08:34

Семинар-практикум для воспитателей «Развитие лексико-грамматического строя речи у детей с ОНР»

Презентация «Развитие лексико-грамматического строя речи у детей с ОНР»Представление игрового материала.jpgТеоретическая часть семинара.jpgБеседа по теме семинара.jpgМастер-класс проведения дидактической игры на развитие лексико-грамматических категорий.jpgМетодические рекомендации по проведению игр.jpg«Методические рекомендации по воспитанию и развитию детей с нарушениями речи»Выставка пособий, картотек, игрового материала.jpgВыступление Дидактические игры и упражнения для развития грамматического строя речи.jpgВыступление Игры и упражнения для развития словаря в старшей группе.jpПредставление авторского пособия Давайте познакомимся.jpg

9.12.2021 г. учитель-логопед Волошина Н.В. провела семинар-практикум для воспитателей групп компенсирующей направленности  «Развитие лексико-грамматического строя речи у детей с ОНР».

В рамках семинара-практикума учителем-логопедом была показана презентация «Развитие лексико-грамматического строя речи у детей с ОНР», представлен доклад из опыта работы.

В ходе семинара учитель-логопед показала мастер-класс проведения дидактической игры на развитие лексико-грамматических категорий.

Педагог-психолог Вивчарь В.Н. «Методические рекомендации по воспитанию и развитию детей с нарушениями речи»

Воспитатель подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 12 Клочко О.В. рассказала о дидактических играх и упражнениях для развития грамматического строя речи.

Воспитатель старшей группы компенсирующей направленности № 11 Нетребко С.Н. познакомила с играми и упражнениями для развития словаря.

Воспитатель старшей группы компенсирующей направленности № 11 представила авторское дидактическое пособие по формированию лексико-грамматического строя речи «Давайте познакомимся».

В конце семинара учитель-логопед познакомила с выставкой пособий, картотек, игрового материала по теме: «Развитие лексико-грамматического строя речи у детей с ОНР».

Консультация для педагогов «Формирование грамматического строя речи у детей с ОНР III уровня» - учитель-логопед Волошина Н.В.

"Игры и упражнения по преодолению лексико-грамматического недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста с ОНР" - воспитатель подготовительной группы компенсирующей направленности № 12 Клочко О.В.

"Методические рекомендации педагога-психолога ДОУ по воспитанию и развитиюдетей с нарушениями речи"- педагог-психолог В.Н. Вивчарь

"Игры и упражнения на развитие  грамматического строя речи у детей с ОНР в старшей группе" - воспитатель старшей группы компенсирующей направленности Нетребко С.Н.